
«Лада» в январе: рост продаж на 5%
По итогам января продажи АвтоВАЗа в России составили 16,3 тысячи автомобилей. Это почти на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным компании, «Лада Веста» может выйти на третье место, а «ИксРэй» оказаться в топ-10 самых продаваемых моделей. Доля отечественной марки на российском рынке ориентировочно превысит 19,5%, что станет наилучшим январским показателем за последние пять лет. В сегменте пассажирских автомобилей «Лада» заняла примерно 20%, в сегменте LCV – около 15%.
Напомним, по состоянию на конец 2016 года дилерская сеть АвтоВАЗа включала около 340 автоцентров. За минувший год продажи «Лады» сократились на 1% и составили 266,3 тысячи машин. Более половины от реализации в России приходится на 10 регионов. В лидирующей тройке Москва и Московская область (9,2%), Татарстан (7,9%) и Самарская область (7,7%).

0
15607
Новости по теме:
- 10 февраля 2025
- Wildberries и Pango Cars запустили продажи машин
- 5 февраля 2025
- АЕБ: авторынок в январе вырос на 9%
- 4 февраля 2025
- «Лада» расширяет онлайн-продажи с Т-Банком
- 4 февраля 2025
- Минпромторг: авторынок превысил 100 тысяч
- 3 февраля 2025
- АвтоВАЗ в январе показал стабильный результат
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте