
«Лада» в феврале: продажи выросли на 5%
По итогам февраля официальными дилерами АвтоВАЗа в России было реализовано 23 437 коммерческих и пассажирских автомобилей «Лада». Это на 34% больше, чем в январе, и на 5% превышает показатели февраля 2022 года.
Главным драйвером продаж бренда остается «Лада Гранта». В феврале покупателей нашли 16 257 автомобилей – на 161% выше, чем годом ранее. Положительную динамику показало и семейство «Лада Нива». Внедорожники «Нива Travel» разошлись тиражом 3 858 автомобилей (+65%), а «Нива Legend» – 2 774 машины (+83,5%).
«Я благодарен всей команде АвтоВАЗа и нашим партнерам-дилерам за высокий результат продаж февраля, который во многом был достигнут благодаря действовавшим госпрограммам поддержки спроса. Мы надеемся на их скорейшее возобновление для сохранения динамики восстановления российского автомобильного рынка», – отметил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.
Отметим, что в марте АвтоВАЗ намерен ввести дополнительные рабочие субботы на линиях сборки автомобилей «Гранта» и «Нива». Кроме того, компания запустит серийное производство обновленной «Весты».
0
2644
Новости по теме:
- 30 октября 2025
- Каждая десятая машина на «СберАвто» – «Лада»
- 30 октября 2025
- «Тенет» запускает онлайн-продажи на «Автоспоте»
- 29 октября 2025
- Авторынок ЕС зафиксировал двузначный рост
- 28 октября 2025
- Лизинг новых машин в минусе, подержанных – в плюсе
- 28 октября 2025
- Производство легковых машин: минимальный рост
Новости за сегодня:
- 30 октября 2025
- Каждая десятая машина на «СберАвто» – «Лада»
- 30 октября 2025
- «Тенет» запускает онлайн-продажи на «Автоспоте»
- 30 октября 2025
- Rox назначил представителя в Алтайском крае
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте