
«Лада» и Toyota занимают половину вторичного рынка
По итогам августа количество проданных на вторичном рынке автомобилей составило 517,8 тысячи машин, что на 1,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам восьми месяцев 2014 года реализация подержанных машин выросла на 9,6% – до 3,97 миллиона единиц. Такие данные приводит агентство «Автостат».
Продажи традиционно лидирующей на вторичном рынке «Лады» в августе снизились на 3,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 163,8 тысячи машин. Первенство модельного рейтинга по-прежнему возглавляет семейство «Классики» (модель 2107), хотя спрос на него в августе сократился на 5,3%. По итогам восьми месяцев АвтоВАЗ демонстрирует положительную динамику (+3,9%).
Среди иномарок лидер прежний – Toyota: за месяц продано около 59,5 тысячи машин, что на 6% меньше, чем в августе прошлого года. При этом по итогам восьми месяцев марка сохраняет рост (+7%). На второй строчке рейтинга иномарок расположился Nissan (+4% в августе; +15,6% по итогам восьми месяцев), а на третьей – Chevrolet (+10,4% в августе; +20,7% по итогам восьми месяцев). В топ-10 брендов по объему продаж в августе попали также Hyundai, Volkswagen, Mitsubishi, Honda и Renault.

0
3072
Новости по теме:
- 30 ноября 2023
- За 10 месяцев выпуск машин вырос на 8%
- 27 ноября 2023
- «Тинькофф Авто» и «Москвич» подписали меморандум
- 24 ноября 2023
- На российском рынке появится бренд Oting
- 22 ноября 2023
- «Прагматика» открыла хаб в Великом Новгороде
- 22 ноября 2023
- Маркетплейс «Фреш» – теперь и в Зеленограде
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте