
Коэффициент покрытия дилеров остается стабильным
По итогам 2013 года коэффициент покрытия дилеров, отражающий долю непрямых затрат центра, которые покрываются за счет прибыли сервиса, демонстрирует стабильные результаты: при минимально рекомендованной отметке в 80% средний показатель по России достиг 79,4% (79% годом ранее). Такие данные приводит журнал «АвтоБизнесРевю», основываясь на статистике консалтинговой компании ASE.
При этом еще в I полугодии итоговое значение составляло 75%, а в начале года и вовсе 68,4%. К концу отчетного периода коэффициент покрытия взял отметку в 78,4%. Прирост показателя свидетельствует о развитии послепродажного обслуживания, а также о контроле за расходами дилерского центра. Тем не менее снижение спроса на автомобили может в последующем отразиться на уменьшении парка для послепродажного обслуживания, поэтому важно продолжать работу в повышении эффективности продаж сервисных услуг, отмечается в статистике.
Компания ASE работает на российском рынке с 2007 года и на сегодняшний день ведет проект по анализу результатов работы дилерских центров девяти брендов. Опубликованные средние данные по отрасли за I полугодие были получены на основе информации по дилерским сетям восьми марок (три – премиум-сегмента и пять – массового), которые представлены более чем 600 центрами, работающими на территории России. Аналитика рассчитана на основе экономического деления регионов.
С полной статистикой эффективности дилеров за 2013 год можно ознакомиться в мартовском номере журнала «АвтоБизнесРевю».

0
4257
Новости по теме:
- 21 марта 2023
- Авторынок ЕС продолжил рост
- 14 марта 2023
- Доля иномарок в производстве опустилась до 20%
- 9 марта 2023
- Индекс РОАД прибавил 11%
- 6 марта 2023
- Авторынок в феврале: продажи уменьшились на 62%
- 6 марта 2023
- Средняя цена машин с пробегом – 800 тысяч рублей
Новости за сегодня:
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте