«Ключавто» получил дилерство Bentley

Холдингу «Ключавто» выпала честь стать первой автомобильной компанией, получившей дилерство люксового бренда на юге России. Центр в Краснодаре будет первопроходцем в рамках начавшейся экспансии новообразованного представительства «Бентли Россия» в регионы.

Соответствующее соглашение о намерениях стороны подписали в июне. Строительство автоцентра начнется летом на участке площадью 4 000 кв.м, расположенном недалеко от автомобильной деревни компании. Технический запуск намечен на декабрь, а полноценную работу салон начнет в первой половине 2013 года. Общая площадь объекта составит порядка 700 кв.м, включая демонстрационный зал на шесть автомобилей (360 кв.м), сервисную зону на три поста (около 160 кв.м) и склад запасных частей. В компании рассчитывают на выполнение годового плана продаж на уровне 17 автомобилей, в том числе за счет появления в линейке Bentley первого кроссовера.

На настоящий момент сеть британской марки в России состоит из двух дилеров в Москве и Санкт-Петербурге (оба принадлежат «Меркьюри»). Кроме того, компания также проводит тендер по выбору партнера в Екатеринбурге. Продажи бренда по итогам прошлого года увеличились на 45% (в сравнении с 2010 годом) до 164 автомобилей. В этом году планируется увеличить этот показатель на 50%.

22 июня 2012 | 15:21
  • Комментарии 0
  • Посещений 2329

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте