
Китайские производители инвестируют в Россию
Две компании из Поднебесной планируют инвестировать в организацию выпуска автомобилей в России. В частности, один из китайских производителей займется сборкой внедорожников в Татарстане, а другой партнер реанимирует Таганрогский автозавод (ТагАЗ).
Как пишут «Ведомости», зарубежный автопроизводитель совместно с татарстанской компанией «Мила Моторс» создаст сборочное производство кроссоверов в Елабуге стоимостью 45 миллионов долларов и мощностью 12 тысяч единиц в год. В данный проект инвестировано уже порядка 9 миллионов долларов. При выходе на полную мощность предприятие будет выпускать до 40 тысяч машин в год.
Другая китайская компания выступит стратегическим партнером для ТагАЗа. Как пишет DK.ru со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева, в настоящий момент проводится инвентаризация и оценка имущества завода, после чего состоятся открытые торги и продажа имущества инвестору. Координирующую роль в этом вопросе по-прежнему будет выполнять Сбербанк, пояснил глава региона.
Отметим, что в обоих случаях пока неизвестно, о каких именно компаниях из Китая идет речь.
0
3289
Новости по теме:
- 12 мая 2026
- В Москве начнут выпуск плат для автопрома
- 12 мая 2026
- Новинки АГР – «Тенет T4L» и «Эстео MX»
- 29 апреля 2026
- Выпуск российских марок растет, иномарок – падает
- 28 апреля 2026
- «Автотор» переводит Jetour T1 и T2 на полный цикл
Новости за сегодня:
- 15 мая 2026
- «Аурус» запустил программу лизинга
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте