Kia открыла третий центр в столице Сибири

Kia провела официальное открытие дилерского центра в Новосибирске. Третьим партнером корейской марки в городе стала компания «Мегапарк», передает «КС Онлайн».

Новый автоцентр был построен на улице Ватутина напротив комплекса IKEA. Общая площадь составляет около 4 000 кв.м. Надземная часть центра располагается на территории в 2 000 кв.м, из которых около 800 кв.м отведено под демонстрационный зал. Остальное пространство занимает сервисная зона, рассчитанная на обслуживание 12 машин в день. Объем инвестиций в проект составил порядка 200 миллионов рублей. С запуском третьего салона Kia планирует реализовывать в городе не менее 3 000 автомобилей в год.

«Мегапарк» имеет общих учредителей с компанией «Альт-Парк», которая также представляет Skoda и SsangYong. Протокол о намерениях с Kia был заключен в 2011 году. Кроме того, компания ведет переговоры о дилерстве с SEAT. Другими партнерами бренда в Новосибирске являются «АвтоСтар-Азия» (входит в «Бизнес Групп», также дилер BMW «АвтоСтар-Сибирь») и «Сармат» (также представляет ГАЗ).

В настоящий момент сеть Kia в России насчитывает 165 дилерских центров. По итогам января продажи марки составили 11 059 автомобилей, что соответствует уровню первого месяца прошлого года.

18 февраля 2013 | 13:52
  • Комментарии 0
  • Посещений 5969

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте