
Кемеровский центр Hyundai выставлен на торги
В рамках конкурсного производство в «Трансхимресурсе» на аукцион в апреле выставлено здание автоцентра в Кемерове общей площадью 3,2 тысячи кв.м с земельным участком, передает «Коммерсантъ».
Стартовая цена за лот установлена в размере 73,25 миллиона рублей. В настоящее время в этом здании работает дилер Hyundai «Восток Моторс». Наблюдение в «Трансхимресурсе» было введено в марте 2016 года по заявлению Сбербанка, с которым должник долго пытался договориться о мирном урегулировании долговых проблем. Первое собрание кредиторов в июле прошлого года высказалось за признание «Трансхимресурса» банкротом.
В декабре прошлого года суд открыл в конкурсное производство на шесть месяцев. Задолженность компании перед кредиторами сегодня составляет 1,05 миллиарда рублей, в том числе, перед Сбербанком обеспеченная залогами в виде недвижимости (здания автоцентров и сервисов) – 384 миллиона рублей.
«Трансхимресурс» работал на рынке Кузбасса с 1995 года. Компания занималась поставками шин, автозапчастей, автохимии и масел. Также выступала дилером Mitsubishi и SsangYong, а до июня 2015 года – Hyundai.
0
6124
Новости по теме:
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 27 мая 2026
- «Сбер» предложил цифровую сделку
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
- 10 апреля 2026
- «Обухов» выставил на торги еще одну локацию
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте