
КамАЗ может занять место Toyota во Владивостоке
Приморский край готов предоставить КамАЗу мощности предприятия «Соллерс-Буссан» для организации сборки техники на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
В настоящее время предприятие не производит автомобили. «Проект “Соллерс-Бусcан” заморожен», – уточнил RNS официальный представитель «Соллерса». В свою очередь, представитель КамАЗа пояснил агентству, что в настоящий момент «никаких договоренностей нет». «Было просто знакомство с регионом», – сообщил он.
Совместное предприятие «Соллерс» и Mitsui – «Соллерс-Буссан» – создано в августе 2010 года. Штат сотрудников насчитывал около 300 человек. Первые внедорожники Toyota Land Cruiser Prado сошли с конвейера в феврале 2013 года. Проект был закрыт в середине 2015 года.
0
5397
Новости по теме:
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
- 9 июля 2026
- Назначен новый руководитель «Соллерс Алабуга»
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейлэнд J7» на заводе АГР
- 23 июня 2026
- «Фреш» расширяется на Дальний Восток
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте