
Калужский завод Volkswagen назначил нового поставщика
Совместное белорусско-польское предприятие «Полесские аккумуляторы», входящее в корпорацию Exide Technologies, планирует в 2013 году поставить 120 тысяч аккумуляторных батарей (АКБ) для автомобилей на завод «Фольксваген Груп Рус», сообщил агентству «Прайм» генеральный директор компании Джон Николич.
По его словам, 60-70% от производимых предприятием аккумуляторов предназначены для легковых автомобилей, остальные – для грузовых машин и сельхозтехники. Из 380 тысяч АКБ, которые планируется выпустить в 2012 году, около четверти будет реализовано на внутреннем рынке, 48 тысяч батарей поставят на МАЗ, остальные пойдут на экспорт. «В перспективе объем поставок для Volkswagen будет увеличен, так как эта компания имеет завод еще и в Нижнем Новгороде», – сказал Николич.
Exide Technologies – американский транснациональный производитель аккумуляторных батарей для легковых автомобилей, строительной и железнодорожной техники, а также сельхозмашин. Доля на мировом рынке АКБ – 22%. СП «Полесские аккумуляторы» открыто в феврале 2000 года, в сентябре 2009 года вошло в состав корпорации Exide.
0
2449
Новости по теме:
- 17 сентября 2026
- Haval открыл завод по производству трансмиссий
- 11 сентября 2026
- «Автоприбор» начал выпуск генераторов для Haval
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 31 августа 2026
- НАМИ создает центр разработки компонентой базы
- 27 августа 2026
- В Подмосковье налажен выпуск турбокомпрессоров
Новости за сегодня:
- 17 сентября 2026
- Haval открыл завод по производству трансмиссий
- 17 сентября 2026
- В августе выдано более 100 тысяч автокредитов
- 17 сентября 2026
- «Кордиант» назначил нового директора ЯШЗ
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте