
«ИжАвто» увеличит выпуск в три раза
«Объединенная автомобильная группа» (ОАГ, управляет Ижевским автозаводом, принадлежит АвтоВАЗу) планирует в 2015 году увеличить объем производства в три раза – с 72 тысяч до 227 тысяч автомобилей в год, пишет «Прайм» со ссылкой на директора по развитию ОАГ Андрея Лысюка.
«В проекте на 2014 год у нас совместное производство моделей АвтоВАЗа и Nissan, в общей сложности объем выпуска составит 72 361 автомобиль. Резкий рост производственного комплекса, к которому мы готовимся, и будем достигать – это в 2015 году – 227 тысяч автомобилей», – пояснил топ-менеджер.
По его словам, в апреле «ИжАвто» начнет серийное производство хэтчбеков «Лада Гранта», а в августе на конвейер встанет новая модель Nissan. «В 2014 году мы достигнем мощностей в 30 единиц в час с выпуском моделей АвтоВАЗа и модели Nissan. На следующий год мы тут же готовим вторую модель Nissan – это в самом начале 2015 года», – сказал Андрей Лысюк. Кроме того, в конце сентября 2014 года Ижевский автозавод планирует произвести пилотную партию автомобилей Renault.
В 2013 году, по словам Андрея Лысюка, выручка «ИжАвто» составила 13,97 миллиарда рублей. Оборот предприятия по итогам 2014 года запланирован в размере 22 миллиардов рублей, отметил топ-менеджер.
0
3399
Новости по теме:
- 17 апреля 2026
- «Соллерс» уменьшил чистую прибыль
- 13 апреля 2026
- Свыше 40 тысяч «Грант» отозвали для дооснащения
- 10 апреля 2026
- АвтоВАЗ показал положительный финрезультат
- 9 апреля 2026
- Чистая прибыль «Тойота Мотор» – почти 3 млрд
- 8 апреля 2026
- АвтоВАЗ договорился о поставках с «WB Лизингом»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте