
Индекс РОАД в январе достиг ноля
В январе показатель контрактования авторитейлеров к уровню предыдущего месяца не изменился. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Индекс РОАД в январе составил 0%. Продолжается увеличение доли на рынке бренда “Лада”, а также китайских брендов. Появились новые игроки – “Москвич”, Tesla, Voyah. Рост доли бюджетного сегмента на фоне сокращения долей остальных сегментов продолжается. Как будет развиваться рынок в 2023 году покажет время», – прокомментировал вице-президент РОАД Андрей Петренко.
Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за прошлый месяц уменьшилось на 2,3%, расторгнутых – на 8,7%.
Отметим, что на долю Москвы в январе пришлось 20,7% от совокупного объема контрактования (21,2% в декабре), на долю Санкт-Петербурга – 10,7% (9%).
0
3709
Новости по теме:
- 24 марта 2026
- Авторынок ЕС: минимальная прибавка
- 24 марта 2026
- «Тенет» внедряет сервис видеофиксации на СТО
- 23 марта 2026
- Avior расширяет дилерскую сеть
- 23 марта 2026
- Анонс мартовского номера «АвтоБизнесРевю»
- 11 марта 2026
- Индекс РОАД возрос на 44%
Новости за сегодня:
- 25 марта 2026
- «МБ Рус» расширит сеть Foton до 100 локаций
- 25 марта 2026
- «Автокласс» пополнился Voyah и «Эволют»
- 25 марта 2026
- «Нива Legend» – лидер по остаточной стоимости
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте