
Индекс РОАД в июне составил 29%
По итогам июня показатель контрактования авторитейлеров увеличился на 29% к уровню предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Рост индекса контрактования РОАД в июне составил 29%. Примечательно, что Москва и Санкт-Петербург продолжили показывать отрицательную динамику. Весь рост был достигнут за счет других регионов. Возможно, появление новых автомобилей по каналам параллельного импорта и возобновление в июне сборки “Лады Гранты” уже начали оказывать свое влияние. Является ли этот рост игрой малых цифр от фактического обвала рынка в марте, апреле и мае или это первые признаки восстановления, покажут следующие месяцы», – прокомментировал вице-президент РОАД Владислав Рыдаев.
Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за прошлый месяц увеличилось на 8,5%, а расторгнутых, напротив, сократилось на 27%. На долю Москвы в июне пришлось 26% от совокупного объема контрактования (28,6% в мае), на долю Санкт-Петербурга – 7,6% (9,6%).
0
4607
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 3 декабря 2025
- «ИнсайтХаб» взялся за бюджетирование дилеров
- 10 ноября 2025
- Индекс РОАД приплюсовал 4%
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
- 5 ноября 2025
- Минпромторг: легковые машины просели всего на 2%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте