
Индекс РОАД: контрактование снизилось на 7%
По итогам февраля динамика контрактования дилеров составила -7%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
Эта цифра отражает уровень потребительской активности в феврале и учитывает количество как заключенных, так и расторгнутых контрактов. В частности, по данным РОАД, объем заключенных контрактов за прошлый месяц снизился почти на 5%, а число расторгнутых, напротив, увеличилось более чем на 6%.
«Полагаю, что на динамику контрактования повлияла активность начала января, а также то, что февраль – самый короткий месяц в году. При этом многие дилеры отмечают оживление активности покупателей во второй половине февраля, что дает основания ожидать позитивную динамику в марте», – прокомментировал вице-президент РОАД и генеральный директор ГК «Терра Авто» Владислав Рыдаев.
0
8270
Новости по теме:
- 11 марта 2026
- Индекс РОАД возрос на 44%
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
- 25 февраля 2026
- Авторынку приказано прирасти двукратно
- 20 февраля 2026
- Индекс ДА: автомобили-маркеры стали доступнее
- 9 февраля 2026
- Индекс РОАД просел на 41%
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте