
Inchcape оценивает сделку с «Ключавто» в £70 млн
Британский холдинг Inchcape объявил о достигнутом соглашении с ГК «Ключавто» по продаже дилерского бизнеса в Санкт-Петербурге по маркам Audi и Toyota. Напомним, впервые информация о предстоящей сделке появилась в середине апреля.
Как сообщает Inchcape, предприятия планируется реализовать примерно за 70 миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что сделка будет закрыта во II квартале текущего года после получения одобрения со стороны OEM-партнеров и регулирующих органов. «Поступления от продажи активов будут использованы в соответствии со стратегией группы для развития основного дистрибьюторского бизнеса», – говорится в сообщении Inchcape.
Inchcape оперирует дилерскими центрами в Москве и Санкт-Петербурге, официально представляя 13 брендов. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», продажи компании в России по итогам 2020 года составили 16 064 новые машины (-18%) и 12 836 автомобилей с пробегом (-25%). Оборот Inchcape достиг 78,6 миллиарда рублей – на 8% меньше, чем годом ранее.
«Ключавто» ведет историю с 2001 года. Сегодня представляет 24 бренда, включая линейку коммерческого транспорта. После закрытия сделки в Омске сеть компании стала охватывать 12 городов. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2020 году продажи холдинга составили 43 187 новых машин (-15%) и 24 200 автомобилей с пробегом (-1%). Оборот «Ключавто» достиг 110,7 миллиарда рублей (+7%).
0
11235
Новости по теме:
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
- 18 февраля 2026
- Штаб-квартира Mercedes-Benz выставлена на продажу
- 27 января 2026
- Петербургские дилеры снизили инвестиции в рекламу
- 22 января 2026
- «Трансервис» продает комплекс в Новосибирске
- 22 января 2026
- «Сатурн-Р» выкупил «Русальянс»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте