
Hyundai Elantra получила российскую прописку
Калининградский «Автотор» приступил к производству седанов Hyundai Elantra. Автомобиль стал третьей легковой моделью марки, выпускающейся на заводе.
«Мы начинаем локальное производство одного из самых популярных автомобилей в мире. Мы уверены, что он будет востребован в России. И в качестве сборки на "Автоторе" мы также уверены», – приводит «Интерфакс» слова генерального директора «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги.
Как сообщил председатель совета директоров «Автотор Холдинга» Валерий Горбунов, новое производство организовано по инициативе корейской компании. На первом этапе Hyundai Elantra будет выпускаться в режиме крупноузловой сборки, а затем локализация будет расширена. По его словам, в настоящее время осуществляется более 300 операций по этой модели.
«Автотор» основан в 1994 году, производство автомобилей стартовало через три года. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей BMW, Kia, Hyundai и Tata Daewoo. Помимо Hyundai Elantra, с конвейера «Автотора» сходят Hyundai i40 и Hyundai Equus, а также коммерческие автомобили марки. По итогам 2014 года завод произвел порядка 185 тысяч машин.
0
7326
Новости по теме:
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 2 февраля 2026
- Сборка Rox в России стартует весной
- 30 января 2026
- «Автотор» запустил автокомпонентный кластер
- 22 января 2026
- Сеть «Амберавто» увеличится до 25 точек
- 30 мая 2025
- В семи моделях Hyundai выявили риск возгорания
Новости за сегодня:
- 18 марта 2026
- «Мотор-Плейс» начнет мультибрендовые поставки
- 18 марта 2026
- «Яндекс» продаст «Авто.ру» за 35 млрд рублей
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте