
Halla Visteon освоила выпуск климатических систем
Мировой производитель автокомпонентов Halla Visteon Climate Control (HVCC) официально запустил выпуск автомобильных климатических систем, которое было перенесено в Тольятти из Кореи, пишет агентство «Прайм».
Под реализацию проекта отведено более 5 тысяч кв.м производственных площадей (производственная зона и складские помещения). Для обеспечения сборки необходимых объемов на производстве заняты 110 сотрудников. Плановая годовая мощность составляет 540 тысяч изделий (2,3 тысячи автомобильных комплектов в день).
«В России HVCC сотрудничает с компанией "Апекс" в рамках проекта по производству в Тольятти отопителей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также модулей охлаждения, – сообщили в компании «Халла Вистеон Рус». – В рамках проекта локализации в России осуществляется поэтапный перевод сборочных мощностей из Кореи».
«Халла Вистеон Рус» является поставщиком климатических систем на модель «Лада Гранта». Основными клиентами HVCC также являются Chrysler, Ford, Hyundai, Mazda, Nissan и Volkswagen Group.

0
5367
Новости по теме:
- 30 июня 2025
- Выпуск легковых машин растет за счет иномарок
- 26 июня 2025
- Первый кузов Haval M6 прошел окраску
- 19 июня 2025
- ФРП выдаст заем НПК «Автоприбор»
- 17 июня 2025
- Конвейер для «Атома» готов к запуску
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте