
Группа ГАЗ увеличила выручку на 10%
По итогам I полугодия 2012 года выручка группы ГАЗ по МСФО выросла на 10% до 57,6 миллиарда рублей. Основную часть – свыше 50% общего объема – принесли предприятия нижегородской площадки (более 28 миллиардов рублей).
Чистая прибыль компании за отчетный период увеличилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и достигла 3,5 миллиарда рублей с рентабельностью 6%. Показатель EBITDA вырос на 26% до 6,3 миллиарда рублей с рентабельностью 11%. Показатель выручки на одного сотрудника составил 174 тысячи рублей в месяц (+13%). Благодаря улучшению финансовых показателей удалось на 34% снизить соотношение чистого долга к EBITDA – в I полугодии 2012 года этот показатель составил 2,4.
«Улучшение финансовых показателей позволило группе ГАЗ значительно увеличить инвестиции в модернизацию производств и обновление модельного ряда. Результатом реализации инвестиционной программы станет выпуск в 2013 году нового поколения легких коммерческих автомобилей “Газель Некст” и старт производства машин иностранных брендов в рамках индустриального партнерства с ведущими международными автопроизводителями: Daimler, General Motors и Volkswagen», – отметил президент компании Бу Инге Андерссон.

0
5353
Новости по теме:
- 3 сентября 2025
- «Рольф» отразил 5 млрд рублей чистого убытка
- 1 сентября 2025
- «Автодом» зафиксировал сигналы улучшения рынка
- 1 сентября 2025
- Убыток «Соллерса» составил 1,2 млрд рублей
- 4 августа 2025
- Автолизинг в I полугодии сократился на 40%
- 19 июня 2025
- «Газпромнефть-СМ» и «Рольф» запустят сеть СТО
Новости за сегодня:
- 17 сентября 2025
- Автокредиты в августе: более 100 тысяч
- 17 сентября 2025
- Seres расширяет географию онлайн-дилеров
- 17 сентября 2025
- «Иксайт» стал партнером сервиса «ВТБ Авто»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте