Группа ГАЗ получила 77 миллиардов рублей выручки

Группа ГАЗ по итогам января-августа 2012 года получила выручку в размере 76,9 миллиарда рублей, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на президента компании Бу Инге Андерссона.

По его словам, показатель EBITDA составил 9,1 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA – 11,8%. При этом реализация за восемь месяцев увеличилась на 16%. Объем продаж легких коммерческих автомобилей вырос на 3%, автобусов – на 61%. Реализация силовых агрегатов за этот же период увеличилась на 5%, автокомпонентов – на 10%.

Бу Инге Андерссон сообщил также, что в IV квартале будет запущено полномасштабное производство кроссоверов Skoda Yeti и до конца года с конвейера сойдут 100 серийных автомобилей. Кроме того, в этом году по полному циклу будет также изготовлена пилотная серия Volkswagen Jetta и Skoda Octavia нового поколения. Серийное производство моделей начнется в следующем году.

Отметим, что другой российский автопроизводитель – АвтоВАЗ – сообщил о том, что чистая прибыль предприятия за первые восемь месяцев текущего года составила 1,3 миллиарда рублей.

1 октября 2012 | 10:07
  • Комментарии 0
  • Посещений 4127

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте