
Главой марки Volkswagen в России стал Томас Мильц
На пост руководителя марки Volkswagen в России назначен Томас Мильц. Он сменил Ларса Химмера, который с конца прошлого года совмещал эту позицию с новой для себя должностью управляющего директора «Фольксваген Груп Рус».
Томас Мильц работает в индустрии более 20 лет. Карьеру в автобизнесе начал в Volkswagen AG c позиции менеджера по продуктовой стратегии направления силовых установок. С 1998 по 2001 годы работал в американском подразделении концерна на должности менеджера жизненного цикла продукта, после чего занял пост руководителя региона Северной Америки по продажам и маркетингу. В 2004-05 годах возглавлял разработку стратегии развития бизнеса, а в 2005-07 годах исполнял обязанности директора по продажам и поставкам.
Следующим этапом развития карьеры Томаса Мильца в Volkswagen AG стали посты директора по сбыту (2007-09 годы) и директора по региону Северо-Западной Европы (2009-12 годы). С 2012 по 2016 годы работал в Дубае управляющим директором Audi Volkswagen по региону Ближний Восток. С 2016 года и вплоть до нового назначения в России занимал пост регионального директора Volkswagen AG в Южной Европе.

0
10615
Новости по теме:
- 10 сентября 2025
- Сменился руководитель бренда «Аурус»
- 8 сентября 2025
- Назначен новый исполнительный директор РОАД
- 25 августа 2025
- Назначен новый генеральный директор «СберАвто»
- 13 августа 2025
- В Sinomach Auto назначен директор Rox и Oting
- 2 июля 2025
- Александр Мигаль возглавил маркетинг КамАЗа
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте