
«Гедон» пополнился российской маркой
УАЗ совместно с ГК «Гедон» объявляют об открытии дилерского центра. Новое предприятие отечественной марки начало работу в Ростове-на-Дону.
Общая площадь автоцентра «УАЗ Гедон» составляет 900 кв.м. Демонстрационный зал занимает 340 кв.м. Под сервисную зону отведено 560 кв.м. В ее активе – четыре поста слесарного ремонта, три поста кузовного ремонта и две покрасочные камеры. План продаж не сообщается.
«Несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, УАЗ в рамках стратегии по расширению присутствия бренда на российском рынке продолжает развивать дилерскую сеть, наращивать объемы продаж, а также предлагает клиентам новые сервисы и услуги. Южный федеральный округ является для УАЗа одним из приоритетных регионов по развитию продаж и послепродажного обслуживания. Наша цель как минимум удвоить рыночную долю в данном регионе, и именно поэтому мы делаем ставку на сильнейших игроков автобизнеса», – прокомментировали в пресс-службе УАЗа.
ГК «Гедон» была основана в 1990 году. Компания представляет восемь брендов, расположенных в 14 центрах на юге России. География присутствия насчитывает четыре города. По оценке «АвтоБизнесРевю», продажи холдинга в 2015 году снизились на 48% – до 4,5 тысячи новых автомобилей.
На сегодняшний день дилерская сеть УАЗа в России состоит из 175 автоцентров. В прошлом году партнерами компании стали сразу несколько крупных холдингов. По итогам января-февраля 2016 года продажи УАЗа выросли на 11% – до 5 тысяч машин.
0
4207
Новости по теме:
- 2 марта 2026
- «Мйэджор» запустил второй салон Li Auto
- 2 марта 2026
- «Диалог Авто» пополнил сеть Hongqi в Татарстане
- 20 февраля 2026
- Дилерский центр Rox появился в Иркутске
- 13 февраля 2026
- «ТрансТехСервис» открыл больше всех шоу-румов
- 27 января 2026
- «Соллерс» провел кадровые перестановки
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте