ГАЗ начал работу в Марокко
Горьковский автозавод открыл продажи легких коммерческих автомобилей в Марокко. Первой моделью, поступившей на рынок, стала бортовая «Газель Некст» в вариантах с однорядной или двухрядной кабиной. Автомобиль доступен в 50 дилерских центрах компании Africa Motors (Auto Hall Group) – партнера ГАЗа по дистрибьюции в Марокко.
«Вместе с нашим партнером, компанией Africa Motors, мы сделали первый шаг: подписали дистрибьюторское соглашение и начали реализацию автомобилей “Газель Некст” в Марокко. В ближайшее время мы начнем продажи полной линейки современных и многофункциональных автомобилей “Газель Некст”, на базе которых можно построить более 300 видов спецтехники. Выход в Марокко – это важный этап в нашей экспортной стратегии, который в дальнейшем поможет развитию нашего бизнеса в африканских странах. И в этом мы полностью полагаемся на продуктивное сотрудничество с нашим новым партнером», – отметил старший вице-президент по глобальным продажам и маркетингу группы ГАЗ Кристиан Кремер.
«У нас есть большие амбиции в отношении ГАЗа в Марокко и других африканских странах. Auto Hall хочет сделать ГАЗ ведущим брендом в сегменте LCV в Марокко. Для достижения этой цели у нас есть более чем 100-летний опыт работы в автомобильном бизнесе, профессиональные кадры и крупнейшая сеть центров по продажам и обслуживанию, которая насчитывает более 50 точек по всей стране. Мы можем продавать и обслуживать автомобили на территории всего Королевства Марокко», – добавил бренд-менеджер Africa Motors Хамид Бенкиран. По его словам, к 2020 году сеть компании будет расширена до 100 автоцентров.

0
6085
Новости по теме:
- 1 ноября 2023
- «Москвич» начнет выпуск машин с ГБО
- 31 октября 2023
- «Автотор» выпустил битопливный BAIC U5 Plus
- 30 октября 2023
- «Авто.ру» экспериментирует с онлайн-продажами
- 25 августа 2023
- «Соллерс» намерен выйти на зарубежные рынки
- 14 июля 2023
- Для автомобилей ГАЗ запустили подписку
Новости за сегодня:
- 6 декабря 2023
- SAIPA передумала начинать продажи в России
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте