
Ford получил постоянную прописку в Абакане
Красноярская группа компаний «Арсенал» официально открыла дилерский центр Ford в Абакане. С 2008 года холдинг представлял марку в городе в статусе субдилера.
Строительство здания для Ford было начато летом прошлого года. Его общая площадь – 2 300 кв.м: шоу-рум занимает 680 кв.м, а сервисная зона – 1 500 кв.м. В техцентре оборудовано восемь постов для слесарно-механического ремонта (на которых установлены подъемники Aqua Lift, работающие на воде), а также отдельные посты для работ с электрикой, проведения диагностики и осуществления интерактивной приемки. Два поста позволяют обслуживать коммерческие автомобили Ford Transit.
ГК «Арсенал» инвестировала в проект около 200 миллионов рублей, расчетный срок окупаемости – 10 лет. В 2014 году в Абакане холдинг планирует реализовать не менее 300 автомобилей американского бренда. Также стоит отметить, что на базе созданного в дилерском центре учебного центра при участии сотрудников «Форд Соллерс Холдинг» будет проводиться обучение студентов из профтехучилищ про специальности «автомеханик».
ГК «Арсенал» работает в Красноярске и Абакане, являясь официальным дилером шести брендов. В ближайшие месяцы холдинг планирует открыть в Красноярске новый центр Mazda, а в 2015 году запустить второй салон Ford и постоянное решение для Jaguar Land Rover. По оценке «АвтоБизнесРевю», в 2012 году группа реализовала 3,5 тысячи новых автомобилей, увеличив объем на 7%.

0
2916
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
- 24 апреля 2025
- Авторынок ЕС в I квартале: спад на 2%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте