
Ford ищет нового дилера в Петербурге
Несмотря на падение рынка, «Форд Солерс Холдинг» планирует открыть еще один автоцентр в Северной столице. Как пишет «Деловой Петербург», в настоящее время компания ищет нового партнера Ford в восточной части города.
По информации издания, компания разослала дилерам предложение поучаствовать в тендере. Все желающие смогут подать заявку до 19 сентября. По условиям контракта автоцентр должен быть расположен в восточной части города в месте концентрации салонов других марок. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим дилерский бизнес, а само предприятие должно быть открыто до конца 2015 года.
На сегодняшний день петербургская сеть Ford объединяет восемь автоцентров. Среди дилеров – «Рольф», «Аларм Моторс», «Максимум», «Автополе» и «ТДВ Авто». При этом последние два расположены на востоке города.
Стоит отметить, что в январе от бизнеса по американской марке в Петербурге отказалась ГК «Евросиб». Холдинг запустил на базе дилерского центра мультибрендовый сервис, ориентированный на постгарантийные автомобили средней ценовой категории.
0
4040
Новости по теме:
- 17 февраля 2026
- «Тенет Plus» принимает заявки на дилерство
- 27 января 2026
- Петербургские дилеры снизили инвестиции в рекламу
- 6 ноября 2025
- «Аксель Групп» пополнился брендом KGM
- 29 октября 2025
- В Петербурге появится автомобильный НИЦ
- 23 октября 2025
- «Москвич» ищет дилеров в двух городах
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте