ФАС возбудила дело в отношении АвтоВАЗа
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завершила проверку деятельности АвтоВАЗа, в результате которой выявила признаки координации экономической деятельности его уполномоченных дилеров по проведению техобслуживания автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Признаки координации экономической деятельности усматриваются в информационных письмах в адрес руководителей предприятий дилерской сети с указанием расчета стоимости технического обслуживания и финального прайса, размещенных на дилерском портале», – говорится в сообщении.
По данным ФАС, часть дилеров руководствовалась в своей деятельности этими ценами. Это могло привести к установлению и поддержанию цен на оказание услуг по техобслуживанию автомобилей.
Таким образом, ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АвтоВАЗа по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Рассмотрение дела назначено на 14 мая.
Напомним, в конце 2015 года ФАС признала «Форд Соллерс Холдинг» нарушившим закон о конкуренции. По данным службы, дистрибьютор осуществлял рассылку дилерам Ford информационных писем о стоимости техобслуживания автомобилей, что привело к установлению и поддержанию цен на ТО.

0
7845
Новости по теме:
- 15 августа 2022
- АвтоВАЗ возобновил производство «Нивы Travel»
- 11 августа 2022
- «Тинькофф» запустил IT-платформу для дилеров
- 8 августа 2022
- Индекс РОАД вышел на ноль
- 4 августа 2022
- Renault исключили из списка параллельного импорта
- 4 августа 2022
- АвтоВАЗ перенесет производство «Весты» в Тольятти
Новости за сегодня:
- 18 августа 2022
- Банк «Открытие» запустил онлайн-оформление ОСАГО
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте