ЕБРР считает автопром России перспективным

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) считает наиболее перспективными направлениями для инвестиций в России автопроизводство и различные инфраструктурные проекты, сообщил президент финансового учреждения организации Сума Чакрабати.

«Мы открыты по отношению ко всем секторам. Особенно перспективным нам в последнее время представляется автомобильная отрасль. Также мы бы хотели делать больше в муниципальной сфере, в первую очередь, в инфраструктурных проектах, особенно в беднейших регионах», – цитирует президента ЕБРР агентство «Прайм». Сума Чакрабати отметил, что банк располагает немалым опытом работы с инфраструктурными и транспортными проектами, и готов применить этот опыт в России.

В 2012 году инвестиции ЕБРР в российские проекты составили около 2,6 миллиарда евро. Общая сумма вложений с 1991 по 2012 годы – около 23 миллиардов евро. На Россию приходится 30% от всех инвестиций банка. В частности, ЕБРР совместно с Daimler управляет 15% КамАЗа, а также инвестировал в СП «ДжиЭм-АвтоВАЗ», заводы «ПСМА Рус» в Калуге и Toyota в Санкт-Петербурге.

6 мая 2013 | 09:52
  • Комментарии 0
  • Посещений 2298

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте