«Дженсер» – самый динамичный в первой пятерке дилеров

Журнал «АвтоБизнесРевю» опубликовал рейтинг 100 ведущих дилерских холдингов, основанный на статистике продаж новых автомобилей в 2011 году. В то время как тройка лидеров осталась неизменной, на четвертую позицию впервые поднялась ГК «Дженсер», которая продемонстрировала самый высокий рост продаж в первой пятерке – 60,8%. Кроме того, компания вернула себе четвертую строчку рейтинга по обороту, которую занимала в предкризисном 2008 году. Выручка составила 47,47 миллиарда рублей и увеличилась на 56,3%, что также является лучшим результатом в топ-5.

Продажи группы выросли более чем наполовину как в Москве, так и в регионах. В количественном выражении холдинг реализовал 54 751 автомобиль. «Дженсер» является лидером по продажам таких марок, как Chevrolet, Infiniti, Nissan и Opel, а также входит в число лучших по бренду Hyundai. Кроме того, холдинг по итогам года был отмечен наградой Volkswagen.

ГК «Дженсер» работает на рынке авторитейла с 1991 года и на настоящий момент представляет 14 брендов в девяти городах России. В перспективе компания намерена продолжить наращивание присутствия и в регионах, и в столице. В частности, в начале 2012 года холдинг расширил активы за счет салона Volkswagen в Липецке, а также центра Jaguar Land Rover в Москве.

17 мая 2012 | 10:44
  • Комментарии 0
  • Посещений 2003

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте