
Два дилера АвтоВАЗа привлечены к ответственности
Хищения автомобилей в дилерской сети АвтоВАЗа обернулись поступлением в суд двух уголовных дел, фигурантами которых стали компании, зарегистрированные в Архангельской области, пишет «Волга Ньюс» со ссылкой на «Самарское обозрение».
В суд направлено два уголовных дела в отношении дилеров АвтоВАЗа на общую сумму 26 миллионов рублей. Одним из них стало дело, возбужденное правоохранительными органами Архангельска по факту недостачи товарных автомобилей у местной компании «АвтоРИМ». Имущественный вред, нанесенный АвтоВАЗу, составил 19 миллионов рублей. Оставшиеся 7 миллионов рублей компании должен дилер «Двина-Лада» из Северодвинска, против него также возбуждено дело о недостаче.
Напомним, в 2011 году оперативные органы расследовали экономические и уголовные преступления в деятельности дилеров АвтоВАЗа, в том числе дочерних компаний «Лада-Сервис». Сумма похищенного составляет более 1,5 миллиарда рублей. «По другим уголовным делам следственные действия продолжаются», – уточнили в пресс-центре тольяттинского автогиганта.
0
3583
Новости по теме:
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 3 июня 2026
- АвтоВАЗ масштабирует видеоаналитику дилеров
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
- 4 мая 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 4%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте