Дополнительные инвестиции Volkswagen в Россию составят 840 млн евро
Концерн Volkswagen Group в ближайшие три года планирует инвестировать 840 миллионов евро в производство на территории России, сообщил член правления Volkswagen AG Михаэль Махт.
«На сегодняшний день Volkswagen Group является крупнейшим инвестором в автомобильную отрасль российской экономики, объем ее капиталовложений составляет уже более 1 миллиарда евро. Чтобы поддержать развитие впечатляющей истории успеха в России, концерн Volkswagen инвестирует еще 840 миллионов евро в 2013-2015 годах в свои заводы, новое оборудование и создание новых продуктов на территории России», – заявил топ-менеджер.
По его словам, около 250 миллионов евро из этой суммы будут инвестированы в новый завод по производству двигателей в Калуге, где с 2015 года начнется выпуск моторов серии EA211 следующего поколения. Предприятие будет выпускать 150 тысяч единиц готовой продукции в год. Согласно условиям промсборки, к 2016 году 30% автомобилей, произведенных на территории России, должны быть оснащены двигателями российского производства, отметил Махт.
- 0
- 1900
Новости по теме:
- 23 декабря 2024
- Росстандарт отзывает более 55 тысяч Rapid и Polo
- 18 декабря 2024
- Заводы подключатся к созданию единой платформы
- 2 декабря 2024
- «Рольф» разместил облигации на 1 млрд рублей
- 15 ноября 2024
- «Соллерс» расширит линейку бренда
- 13 ноября 2024
- На модульную платформу выделят 87,8 млрд рублей
Новости за сегодня:
- 5 февраля 2025
- АЕБ: авторынок в январе вырос на 9%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте