Доля кредитных машин восстанавливается
В апреле 2015 года доля новых автомобилей, приобретенных в кредит, составила 35%, что на 14,9 процентных пункта больше аналогичного показателя по итогам I квартала 2015 года. Об этом пишет «Автостат» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
«Рост доли кредитных автомобилей в структуре продаж стал результатом господдержки и снижения ставок, – считает гендиректор НБКИ Александр Викулин. – Банки готовы кредитовать добросовестных заемщиков, но для этого им необходимы эффективные инструменты управления рисками: чем точнее кредитор может оценивать своего заемщика, тем более конкурентным будет его предложение. Практика показывает, что потенциальные заемщики весьма требовательны к параметрам автокредитов и ставка для них является значимым фактором выбора».
Напомним, что объем просроченной задолженности по автокредитам свыше 90 дней в I квартале 2015 года увеличился на 25% в сравнении с результатом аналогичного периода прошлого года. По данным Национальной службы взыскания, показатель достиг 56 миллиардов рублей.
0
3384
Новости по теме:
- 17 апреля 2026
- В I квартале выдано более 200 тысяч автокредитов
- 31 марта 2026
- Средний срок автокредита – шесть лет
- 18 марта 2026
- Спрос на автокредиты остается на низком уровне
- 5 марта 2026
- Почти 20 банков присоединились к меморандуму
- 24 февраля 2026
- Выдачи автокредитов рекордно снизились
Новости за сегодня:
- 24 апреля 2026
- «Атом» формирует сервисную сеть
- 24 апреля 2026
- Jaecoo J6: новый кроссовер для города и активного отдыха
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте