
Доля госпрограмм в продажах значительно выросла
С начала 2016 года совокупные продажи автомобилей в рамках мер господдержки и стимулирования спроса составили 275,3 тысячи машин. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Минпромторга Александра Морозова.
«За неполные шесть месяцев почти 275 тысяч автомобилей было реализовано с использованием мер государственной поддержки. При этом произвели за пять месяцев порядка 499 тысяч автомобилей всех типов, включая легковые, грузовые и легкие коммерческие. Таким образом, у нас значительная доля охвачена прямой мерой государственной поддержки стимулирования спроса. Это критическая величина, такого объема проникновения госпрограмм в объемы продаж наших производителей мы еще не достигали», – сообщил Александр Морозов.
В частности, по программе обновления автопарка было продано 172,7 тысячи автомобилей. При этом 112 тысяч машин пришлось на льготное автокредитование и 16 тысяч – на программу льготного лизинга. По данным Минпромторга, из общего количества 24,2 тысячи автомобилей было продано в кредит с субсидированной ставкой и скидкой по программе обновления парка, а 1,2 тысячи – по программе льготного лизинга также со скидкой в рамках утилизации.
0
8958
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
- 2 декабря 2025
- На госпрограммы выделят 50 млрд рублей
- 26 ноября 2025
- По госпрограммам продано 163 тысячи машин
- 18 ноября 2025
- Альфа-Банк приобретает «Европлан»
Новости за сегодня:
- 17 декабря 2025
- «Аурус» повторно сменил руководителя
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте