
Доля «Газпромбанк Автолизинга» – почти 13%
По итогам 2025 года «Газпромбанк Автолизинг» заключил 37 490 договоров финансовой аренды с юрлицами и ИП. Доля компании на рынке автолизинга составила 12,8%: в легковом сегменте – 14%, в грузовом – 12,5%.
От общего объема реализации на легковые автомобили и LCV пришлось 46%. Грузовики заняли 34%, спецтехника – 19%. Доля «Газпромбанк Автолизинга» в совокупном портфеле платежей среди лизинговых компаний, реализующих автотранспорт и спецтехнику, достигла 13,8%.
«Наша компания, несмотря на кризис в отрасли автолизинга, сумела сохранить высокий уровень удовлетворенности клиентов (NPS), выпустила на рынок новые продукты, сформировав полный портфель полезных для бизнеса сервисов и услуг, и достигла запланированных показателей по многим стратегическим целям», – отметила генеральный директор «Газпромбанк Автолизинга» Лилия Маркова.
В компании ожидают, что 2026 год будет несколько более благоприятным для бизнеса вследствие снижения ключевой ставки Центробанка, а также ранее начатых проектов и инициатив.
0
2487
Новости по теме:
- 5 мая 2026
- Выручка топ-100 дилеров составила 3,2 трлн ₽
- 30 апреля 2026
- Топ-200 дилеров продали чуть больше миллиона машин
- 20 апреля 2026
- Анонс апрельского номера «АвтоБизнесРевю»
- 17 апреля 2026
- «Соллерс» уменьшил чистую прибыль
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте