
Доля Европротокола в ОСАГО приблизилась к 30%
По итогам I полугодия 2016 года в России число ДТП, оформленных с применением Европротокола, достигло 29%, что на 18 п.п. больше, чем за тот же период прошло года, а за весь 2015 год этот показатель составил 18%.
Самая высокая доля упрощенного оформления ДТП наблюдается в Екатеринбурге – 40%. Чуть меньшая – в Самаре и Ростове-на-Дону – 39%, при этом последний показал наибольший прирост по сравнению с I полугодием 2015 года – на 32 п.п. Результаты Санкт-Петербурга и Москвы составили 30% и 25% соответственно.
«Политика госорганов, активность РСА привели к тому, что автовладельцы стали охотнее и чаще прибегать к этой процедуре, которая на самом деле облегчает жизнь. Стимулирующую роль сыграли изменения в Правилах дорожного движения, предписывающие освобождать проезжую часть и не создавать пробки. Плюс большая информационная кампания увеличила число людей, которые знают о такой процедуре и готовы ее использовать» – отмечает президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

0
4226
Новости по теме:
- 5 марта 2025
- Доля е-ОСАГО достигла 70%
- 5 марта 2025
- Авторынок в феврале просел на 24%
- 4 марта 2025
- Минпромторг: продажи отразили двузначный спад
- 19 февраля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 3%
- 29 января 2025
- Продажи полисов е-ОСАГО достигли 30 млн
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте