
ДКП автомобиля можно будет подписать онлайн
Минцифры запустило мобильное приложение «Госключ» для подписания договоров онлайн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Первым электронным договором, который можно подписать с помощью “Госключа”, стал договор на оказание услуг сотовой связи, – говорится в сообщении Минцифры. – В будущем перечень сделок и юридических документов, которые можно подписывать с помощью нового сервиса, будет расширен. В том числе планируется использование “Госключа” для онлайн-подписания договоров купли-продажи автомобиля и аренды недвижимости».
Эксперимент по использованию электронной подписи Минцифры реализует в рамках постановления правительства от 15 июля 2021 года. В проекте используются сервисы единой цифровой платформы для создания и выдачи электронной подписи, предоставляемые «Ростелекомом» и ВТБ.

0
4358
Новости по теме:
- 25 августа 2025
- Назначен новый генеральный директор «СберАвто»
- 24 июля 2025
- «МБ Рус» открыл интернет-магазин запчастей
- 22 апреля 2025
- «Рольф» разместит частные объявления о продаже
- 1 апреля 2025
- «Ренессанс Страхование» запускает B2B-сервис
- 21 марта 2025
- «СберАвто»: средний чек на покупку машины – 1,3 млн
Новости за сегодня:
- 18 сентября 2025
- Сеть Pango Cars увеличилась до 230 точек
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте