Дилеры набирают обороты на вторичном рынке

Дилерские холдинги продолжают наращивать продажи автомобилей с пробегом. В I полугодии все основные игроки добились роста, превышающего среднюю динамику вторичного рынка, свидетельствует статистика «АвтоБизнесРевю».

Лидер среди официальных дилеров по продажам автомобилей с пробегом – ГК «Рольф» – за первые шесть месяцев 2014 года увеличил объем на 30%. Холдинг реализовал 9 955 машин, одновременно с этим сохранив высокий показатель оборачиваемости склада. ГК «Автомир» нарастила продажи на 15% до отметки 6 089 автомобилей с пробегом. На счету ГК «Дженсер» – 5 453 реализованные машины, что на 43% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Крупнейший региональный холдинг «ТрансТехСервис» продемонстрировал рекордный рост: по итогам I полугодия продажи подскочили на 81% и составили 3 081 автомобиль.

В то время как рынок новых машин продолжает сокращаться, роль вторичного сегмента в бизнесе дилерских холдингов возрастает. Об этом свидетельствуют также новые проекты, которые появляются на рынке. В частности, в начале лета шоу-рум для автомобилей с пробегом в Москве открыла группа «Авилон», а в июле стало известно о том, что строительство трех специализированных салонов для подержанных машин ведет краснодарская «Ключавто».

Напомним, что, согласно данным агентства «Автостат», продажи автомобилей с пробегом в России за первые шесть месяцев 2014 года выросли на 12% до 2,89 миллиона единиц. При этом в июне показатель снизился на 2%.


Рейтинг топ-25 дилерских холдингов России по продажам автомобилей с пробегом за 2013 год доступен на сайте для подписчиков «АвтоБизнесРевю».

22 августа 2014 | 10:17
  • Комментарии 0
  • Посещений 4773

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте