
Дилеров включили в список пострадавших отраслей
Российское правительство расширило список отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавирусной инфекции. В обновленный перечень организаций, которые могут рассчитывать на господдержку, вошли дилеры.
«В перечне появился новый раздел “Розничная торговля непродовольственными товарами”, включающий в том числе торговлю автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним», – следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте кабмина.
«Сделан существенный шаг в сторону поддержки отрасли. Продолжаем работать», – прокомментировал президент РОАД Олег Мосеев. В аналогичный список дилеров включил и Центробанк.
Напомним, ранее РОАД подготовила петицию к правительству РФ с просьбой признать отрасль авторитейла наиболее пострадавшей от пандемии COVID-19, призвав представителей дилерского сообщества поддержать ее.
0
16906
Новости по теме:
- 22 декабря 2025
- Спрос на машины с пробегом от дилеров вырос на 20%
- 12 декабря 2025
- GAC планирует увеличить охват сети
- 9 декабря 2025
- Индекс РОАД перешел в отрицательную зону
- 3 декабря 2025
- «ИнсайтХаб» взялся за бюджетирование дилеров
- 10 ноября 2025
- Индекс РОАД приплюсовал 4%
Новости за сегодня:
- 24 декабря 2025
- «АвтоСпецЦентр» войдет в сеть Nordcross
- 24 декабря 2025
- «Автодом» открыл шоу-рум Omoda и Jaecoo
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте