Datsun получит российскую платформу

АвтоВАЗ и «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на платформе «Лада Гранта» с применением технической базы, ресурсов и мощностей Тольятти.

Дизайн и общая стилистика модели созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами АвтоВАЗа и Nissan Motor. Начало серийного производства Datsun на площадке в Тольятти планируется в первой половине 2014 года. Первые прототипы уже собраны, в настоящий момент они проходят ресурсные испытания. Реализовывать и обслуживать автомобили в России будет специально созданная дилерская сеть бренда.

«Подписание соглашения – очередной шаг успешного развития нашего сотрудничества с АвтоВАЗом, крупнейшим российским автопроизводителем. Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили», – отметил глава глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе.

12 декабря 2012 | 13:39
  • Комментарии 0
  • Посещений 1973

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте