
Chery увеличила реализацию на четверть
По итогам 2017 года рост продаж новых автомобилей Chery в России составил 24% по отношению к предыдущему году. Всего на территории РФ через дилерскую сеть марки было реализовано 5 905 машин. Локомотивом продаж выступает кроссовер Tiggo 3, на долю которого пришлось 45% от общего объема.
Доля автомобилей, реализованных в кредит, в прошлом году составила 38%. Драйвером роста продаж послужили спецпрограммы Chery Finance: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и Chery Direct. Вместе с тем «Чери Автомобили Рус» стала первым дистрибьютором китайского концерна, запустившим онлайн-магазин. Обладателями новых машин в прошлом году через этот сервис стали 86 клиентов. В преддверии 2018 года были поданы более 90 заявок на бронирование автомобилей, часть из которых конвертируется в продажи в I квартале.
В рамках стратегии по развитию и оптимизации дилерской сети Chery в 2017 году дистрибьютор расторгнул контракты с рядом дилеров, не отвечающих требованиям марки и «использующих деструктивную модель поведения на рынке», и подписал соглашения о сотрудничестве с 24 новыми партнерами. Сегодня сеть марки насчитывает 84 автоцентра, до конца 2018 года планируется довести их число до 115.
0
5601
Новости по теме:
- 6 марта 2026
- «Прагматика» продолжит внедрение ИИ
- 4 марта 2026
- Средняя премия по ОСАГО стала ниже на 4%
- 3 марта 2026
- АЕБ: продажи в феврале сократились на 6%
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
Новости за сегодня:
- 11 марта 2026
- Индекс РОАД возрос на 44%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте