
Cadillac Escalade – сделано в России
На заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге стартовала крупноузловая сборка внедорожника Cadillac Escalade нового поколения. Продажи модели начнутся в марте. Впервые российским покупателям будут предлагаться две модификации автомобиля: в регулярной версии и с увеличенной колесной базой (ESV).
В России флагманская модель Cadillac оснащается исключительно 6,2-литровым двигателем V8 и полным приводом. «Новый Escalade – это уверенное продолжение развития бренда Cadillac. Запоминающаяся внешность с четкими, изысканными линиями, высококачественные материалы и отличные ездовые характеристики позволят Escalade занять лидирующие позиции в сегменте», – отметил глава Cadillac в России Дмитрий Панасов.
«Джи Эм Авто» начал работу в 2008 году. Инвестиции в проект составили 115 миллионов долларов. На данный момент завод выпускает семь моделей. Производственная мощность – 98 тысяч автомобилей в год. В 2015 году компания также планирует начать крупноузловую сборку внедорожников Chevrolet Tahoe.

0
7499
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте