Банк «Открытие» профинансирует дилеров МАЗ

Блок автобизнеса банка «Открытие»«Открытие Авто» – запустил программу «Финансирование склада» для дилерской сети МАЗ.

В рамках программы для партнеров бренда предусмотрена только ежемесячная выплата «процентов», а оплата основного долга – в конце срока финансирования, который может достигать полугода. Лимит устанавливается на основе потребностей конкретного дилера, в зависимости от его плана продаж и финансового состояния. Также возможно досрочное погашение. Среди дополнительных преимуществ программы – отсутствие обязательства страховать склад и предоставлять банковскую гарантию.

По условиям программы банк «Открытие» приобретает права требования у автопроизводителя к его дилерам. В свою очередь, МАЗ предоставляет авторитейлерам отсрочку платежа на предоставляемые транспортные средства под залог приобретаемой техники. Постановка и снятие залога проводятся за один рабочий день.

«Банк “Открытие” активно финансирует сегмент грузового транспорта и LCV, который в последнее время демонстрирует уверенный рост. Партнерство с одной из самых популярных марок на рынке – компанией МАЗ – даст дополнительные возможности для развития в условиях ухода с российского рынка основных иностранных производителей грузовых автомобилей», – отмечает директор департамента корпоративного бизнеса «Открытие Авто» Анна Гордеева.


На правах рекламы. ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лицензия ЦБ РФ № 2209 от 24.11.2014.


23 января 2023 | 15:08
  • Комментарии 0
  • Посещений 796

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте