
АвтоВАЗ запустил сборку модели Nissan
АвтоВАЗ приступил к выпуску пилотной партии автомобилей Nissan на новой линии В0. Серийное производство новинки стартует осенью.
В Японии автомобиль известен под именем Nissan Bluebird Sylphy. На тольяттинский конвейер встала модель предыдущего поколения, выпускавшаяся на родине с 2005 по 2012 год. Первая для российского предприятия иномарка разработана на удлиненной платформе B0 и на российском рынке заменит Nissan Almera Classic.
После начала товарного производства машин для японского концерна АвтоВАЗ станет мультибрендовым производителем. На модернизированной линии мощностью до 350 тысяч автомобилей в год планируется выпускать пять моделей под тремя брендами альянса. Первенцем на новой нитке главного конвейера в апреле стал грузопассажирский вариант «Лада Ларгус», продажи которого стартуют в июле.
0
2013
Новости по теме:
- 16 декабря 2025
- «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
- 15 декабря 2025
- АвтоВАЗ отзывает свыше 33 тысяч «Грант»
- 10 декабря 2025
- В Татарстане начали выпуск аккумуляторных батарей
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте