
АвтоВАЗ закончил полугодие со снижением в 27%
АвтоВАЗ в июне реализовал на российском рынке 26 416 машин – на 12,3% меньше, чем годом ранее. По итогам I полугодия 2015 года дилеры «Лады» нашли 140 686 покупателей, снизив объемы на 27%. При этом рыночная доля автогиганта в январе-июне выросла до 19%.
Бессменным лидером в модельном ряду остается «Гранта», продажи которой в прошлом месяце составили около 14 тысяч машин – на 8% больше результатов июня 2014 года. Всего с начала года реализовано более 63,5 тысячи седанов и лифтбэков (-11%). Как отмечают в компании, в сегменте доступных автомобилей до 600 тысяч рублей на «Ладу» приходится более 51%.
В 2015 году АвтоВАЗ планирует продать в России 303 тысячи машин – на 22% меньше, чем годом ранее. В рамках долгосрочной стратегии производитель рассчитывает к 2020 году нарастить реализацию до 1 миллиона «Лад» в год, заняв более 30% рынка.
Ранее АвтоВАЗ раскрыл актуальный график запуска новых автомобилей. Так, в течение пяти лет компания начнет производство моделей «Лада Веста», «ИксРэй» и «ИксРэй Кросс», а также «4х4» третьего поколения. Кроме того, свет увидят кроссовер и седан C-класса.

0
4234
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте