
АвтоВАЗ возвращается на рынок Туниса
АвтоВАЗ расширяет географию экспортных поставок. Завод начинает официальные продажи автомобилей «Лада» в Тунисе.
Партнером АвтоВАЗа в северо-африканской стране выступает компания ARTES, которая работает с другими марками aльянса Renault-Nissan-Mitsubishi: Renault, Nissan и Dacia. В настоящее время она с долей 15,7% занимает лидерскую позицию на рынке Туниса по объему продаж.
Новый шоу-рум российской марки открылся в столице республики – Тунисе. Покупателям предлагаются внедорожники «Лада 4х4 Урбан» в трехдверном кузове и максимальной комплектации, оснащенной кондиционером. Стоимость автомобиля стартует с 38 650 тунисских динаров (около 16 тысяч долларов).
Напомним, на сегодняшний день экспорт автомобилей «Лада» осуществляется в 30 стран мира. В 2017 году розничные продажи на внешних рынках составили 24 тысячи машин.
0
5919
Новости по теме:
- 18 февраля 2026
- АвтоВАЗ запускает лазерную сварку для кроссовера
- 11 февраля 2026
- Кросовер «Лада Азимут» готовят к производству
- 9 февраля 2026
- АвтоВАЗ реорганизует работу в Белоруссии
- 3 февраля 2026
- Маркетплейс «М.Видео» пополнили «Лада» и «Москвич»
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте