
АвтоВАЗ увеличит локализацию комплектующих
АвтоВАЗ намерен увеличить локализацию с 84% до 90% от общего числа комплектующих. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.
«Общая локализация 84% – это для всей линейки “Лада”. Далее 51% – локализация “Лады Ларгус”, 95% – это Chevrolet Niva, 85% – это “Калина”. Теперь смотрим по поставщикам: “Ларгус” дает нам самые большие возможности. Сейчас 61% – это уже после того, как мы стали ставить батареи и колеса, локализованные в РФ. Увеличение локализации производства – для меня основной тренд», – заявил глава АвтоВАЗа.
В 2013 году АвтоВАЗ закупил компонентов и оборудования на 125,1 миллиарда рублей с привлечением 1,9 тысячи поставщиков. В отчете за прошедший год компания отмечает, что ей удалось договориться с партнерами об определенном снижении цен на комплектующие. Также нестабильный курс рубля к мировым валютам привел к экономии на фактическую программу производства на уровне 153,4 миллиона рублей.

0
6244
Новости по теме:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 9 июля 2025
- На Кубани освоят производство тормозных дисков
- 8 июля 2025
- «Лада» стала доступна на «ВТБ Авто»
- 8 июля 2025
- В Ростовской области расширят выпуск компонентов
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте