
АвтоВАЗ увеличил выручку на 17,6%
По итогам I полугодия 2017 года выручка АвтоВАЗа по МСФО увеличилась на 17,6%, составив 102 миллиарда рублей. Таким образом, компания почти достигла точки операционной безубыточности с отрицательным результатом 4 миллиарда рублей.
За отчетный период дилерами АвтоВАЗа было реализовано 140,2 тысячи автомобилей, что на 13% больше, чем за I полугодие 2016 года. Это позволило увеличить долю марки «Лада» на российском рынке на 1 п.п. – до 19,5%. Вырос и объем экспортных продаж – на 76%. Чистый убыток компании снизился в шесть раз – до 4 миллиардов рублей.
«Поддержка со стороны наших акционеров – альянса Renault-Nissan и ГК “Ростех” – поможет укрепить балансовые показатели компании. Продолжающийся процесс оптимизации затрат, увеличившийся уровень локализации и подтвердившийся рост автомобильного рынка России вселяют в меня уверенность в возможности группы преодолеть такие сдерживающие факторы, как валютные колебания и рост цен на сырье, а также подтвердить свою цель по достижению стабильно положительных операционных результатов в 2018 году» – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор.
0
6668
Новости по теме:
- 28 ноября 2025
- В Мелитополе построят автоцентр «Лада»
- 10 ноября 2025
- Продажи «Ларгусов» попали под ограничение
- 1 ноября 2025
- Оборот дилеров снизился почти на 30%
- 31 октября 2025
- «Агат» – лидер полугодия, «Ключавто» – вне топ-15
- 22 октября 2025
- АвтоВАЗ доустановит систему ЭРА-ГЛОНАСС
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте