
АвтоВАЗ увеличил выручку на 17,6%
По итогам I полугодия 2017 года выручка АвтоВАЗа по МСФО увеличилась на 17,6%, составив 102 миллиарда рублей. Таким образом, компания почти достигла точки операционной безубыточности с отрицательным результатом 4 миллиарда рублей.
За отчетный период дилерами АвтоВАЗа было реализовано 140,2 тысячи автомобилей, что на 13% больше, чем за I полугодие 2016 года. Это позволило увеличить долю марки «Лада» на российском рынке на 1 п.п. – до 19,5%. Вырос и объем экспортных продаж – на 76%. Чистый убыток компании снизился в шесть раз – до 4 миллиардов рублей.
«Поддержка со стороны наших акционеров – альянса Renault-Nissan и ГК “Ростех” – поможет укрепить балансовые показатели компании. Продолжающийся процесс оптимизации затрат, увеличившийся уровень локализации и подтвердившийся рост автомобильного рынка России вселяют в меня уверенность в возможности группы преодолеть такие сдерживающие факторы, как валютные колебания и рост цен на сырье, а также подтвердить свою цель по достижению стабильно положительных операционных результатов в 2018 году» – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор.

0
6228
Новости по теме:
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
- 6 марта 2025
- SKM – новый бренд LCV от АвтоВАЗа
- 4 марта 2025
- «Автодом» и АСЦ увеличили выручку на четверть
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте