
АвтоВАЗ увеличил выручку на 17,6%
По итогам I полугодия 2017 года выручка АвтоВАЗа по МСФО увеличилась на 17,6%, составив 102 миллиарда рублей. Таким образом, компания почти достигла точки операционной безубыточности с отрицательным результатом 4 миллиарда рублей.
За отчетный период дилерами АвтоВАЗа было реализовано 140,2 тысячи автомобилей, что на 13% больше, чем за I полугодие 2016 года. Это позволило увеличить долю марки «Лада» на российском рынке на 1 п.п. – до 19,5%. Вырос и объем экспортных продаж – на 76%. Чистый убыток компании снизился в шесть раз – до 4 миллиардов рублей.
«Поддержка со стороны наших акционеров – альянса Renault-Nissan и ГК “Ростех” – поможет укрепить балансовые показатели компании. Продолжающийся процесс оптимизации затрат, увеличившийся уровень локализации и подтвердившийся рост автомобильного рынка России вселяют в меня уверенность в возможности группы преодолеть такие сдерживающие факторы, как валютные колебания и рост цен на сырье, а также подтвердить свою цель по достижению стабильно положительных операционных результатов в 2018 году» – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор.
0
6748
Новости по теме:
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
- 15 декабря 2025
- АвтоВАЗ отзывает свыше 33 тысяч «Грант»
- 8 декабря 2025
- Чистый убыток BelkaCar сократился почти на 80%
- 28 ноября 2025
- В Мелитополе построят автоцентр «Лада»
- 10 ноября 2025
- Продажи «Ларгусов» попали под ограничение
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте