
АвтоВАЗ увеличил сбыт в Евросоюзе на 22%
По итогам августа продажи автомобилей «Лада» в странах Евросоюза выросли на 22% и составили 411 единиц. Согласно статистике ACEA, за восемь месяцев 2017 года было реализовано свыше 3,3 тысячи российских машин (+29%).
Всего в прошлом месяце на территории ЕС покупателей нашли более 865 тысяч автомобилей, что на 6% выше, чем годом ранее. Лидером рынка остается Volkswagen, объем которого сократился на 4% – до 97,4 тысячи машин. Второе место занимает Renault с результатом 56,7 тысячи автомобилей (+11%), а замыкает топ-3 Mercedes-Benz (54,8 тысячи а/м; +9%). Совокупные регистрации в странах Евросоюза с начала года превысили 10 миллионов машин (+4,5%).
Как сообщалось ранее, покупателям российских автомобилей за рубежом могут оказать поддержку: для них Минпромторг намерен ввести субсидирование кредитных ставок. Это обусловлено разницей по ставкам кредитов, выдаваемых зарубежными банками.
0
3028
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 4 декабря 2025
- АЕБ: продажи сравнялись с прошлым годом
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
- 28 ноября 2025
- В Мелитополе построят автоцентр «Лада»
- 25 ноября 2025
- Авторынок ЕС: более 900 тысяч в октябре
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте