
АвтоВАЗ сократил объем продаж всего на 3%
По итогам января официальными дилерами АвтоВАЗа в России было реализовано 17 468 коммерческих и пассажирских автомобилей «Лада». По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года спад составил 3%.
Наибольшим спросом пользовалась «Лада Гранта»: в январе продано 11 905 автомобилей – на 115% больше, чем годом ранее. Значительный рост объема реализации показало и семейство «Нива»: в первом месяце 2023 года внедорожники в сумме разошлись тиражом 4 950 машин, что на 94% выше уровня января прошлого года. Из них 2 886 автомобилей пришлось на «Нива Travel» (+124%) и 2 064 – на «Нива Legend» (+63%).
«Всего с двумя семействами – “Гранта” и “Нива” – мы практически повторили результат продаж января прошлого года, когда наши дилеры продавали шесть моделей “Лада”. Кроме того, доля рынка, по нашим расчетам, превысила 40%. Это подтверждает востребованность наших автомобилей среди россиян, а также эффективность государственных программ стимулирования спроса», – отметил вице-президент АвтоВАЗ по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин.

0
3025
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Лада» стала доступна на «ВТБ Авто»
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
- 3 июля 2025
- Авторынок в I полугодии просел на 27%
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 1 июля 2025
- Дилеры сократили долю корпоративных продаж
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте