
АвтоВАЗ прогнозирует восстановление рынка
Согласно базовому прогнозу АвтоВАЗа, в 2016 году рынок легковых автомобилей в России может сократиться до 1,3 миллиона машин. Такие данные озвучил глава тольяттинского предприятия Николя Мор во время Московского международного форума автомобилестроения (IMAF-2016).
Однако президент АвтоВАЗа уверен, что нынешний год станет для отрасли переломным, и уже в следующем году объем рынка может составить 1,4 миллиона автомобилей, а к 2020 году показатель вырастет до 2,2 миллиона. В этот период компания не намерена стоять на месте и будет расширять продуктовую линейку. Каждые два-три года предприятие будет запускать новые модели. Первые две новинки появятся уже до 2019 года. Еще шесть выйдут на рынок до 2025 года. Одновременно в ближайшие девять лет будут обновлены еще восемь моделей.
По словам Николя Мора, вторая половина 2016 года станет ключевой для предприятия в плане сохранения финансовой стабильности, и АвтоВАЗ намерен до конца периода закрепить за собой долю более 20% на рынке пассажирских автомобилей.

0
6124
Новости по теме:
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
- 6 марта 2025
- SKM – новый бренд LCV от АвтоВАЗа
- 4 марта 2025
- Минпромторг: продажи отразили двузначный спад
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте