
АвтоВАЗ приступает к сборке моторов Renault
Со следующей недели на АвтоВАЗе начнет работать линия по сборке двигателей Renault K4M. Об этом сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на «Независимый Ларгус Клуб».
Бензиновые 16-клапанные двигатели объемом 1,6 л будут устанавливаться на универсалы и фургоны «Лада Ларгус». Прежде эти силовые агрегаты импортировались из Испании. На первоначальном этапе планируется собирать по 20 моторов за смену с последующим увеличением объема выпуска. Производство будет работать в три смены, а в начале октября произойдет запуск линии сборки коробок передач для данных двигателей.
Ранее сообщалось, что в результате запуска оборудования уже к концу года планируется закрыть потребность в двигателях на сборке «Лады Ларгус», а следующая задача – поставка агрегатов на «Автофрамос» и обеспечение потребностей производства новых автомобилей на платформе В0, в том числе и для моделей Nissan. В перспективе все новинки будут обеспечиваться двигателями и коробками передач, собранными в механосборочном производстве АвтоВАЗа.
Напомним, первоначально планировалось, что совместный проект АвтоВАЗа и Renault по производству силовых агрегатов на площадке тольяттинского завода будет реализован к 2015 году.
0
5643
Новости по теме:
- 10 ноября 2025
- Продажи «Ларгусов» попали под ограничение
- 22 октября 2025
- АвтоВАЗ доустановит систему ЭРА-ГЛОНАСС
- 21 октября 2025
- Завод «Лада Ижевск» отмечает 60-летие
- 8 октября 2025
- Авто Финанс Банк подтвердил рейтинг
- 29 сентября 2025
- Росстандарт отзывает 22 тысячи «Вест»
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте